Результаты премии в 2015 году

Опубликовано 04.07.2016 12:07
Просмотров: 8748

 

С 1 мая по 30 июня 2016 года проходил второй тур экспертизы заявок на участие в Международной инклюзивной литературно-просветительской премии "Золотое сердце".

 

Результаты премии "Золотое сердце"

 

 

Номинация 1 «Художественные и публицистические произведения, раскрывающие проблематику жизни людей с ограниченными возможностями здоровья»

 

Лауреаты 1 степени

1) Гальченко Олег Станиславович (г. Петрозаводск)

2) Пашкова Вета (г. Москва)

 

Лауреаты 2 степени

1) Баскина Инесса Соломоновна (г. Омск)

2) Васильева Эльфрида Эдгардовна

3) Картузова Вероника Владимировна-творческий псевдоним ("Вероника Карат")

4) Миназитдинова Гузель Наисовна (Республика Татарстан)

5) Радушко Олеся Николаевна (г. Кемерово)

6) Черемнова Тамара Александровна

 

Лауреаты 3 степени

1) Говорухина Юлия Владимировна (г. Костомукша, Республика Карелия)

2) Козимирова Мария Николаевна

3) Матвеев Анатолий Ефимович (Калужская область)

4) Светикова Елена Петровна

5) Храмкова Юлия Александровна (Казахстан)

6) Шариков Михаил Васильевич

7) Шумилова Галина Николаевна (г. Москва)

8) Щекурина Маргарита Григорьевна (г. Челябинск)

 

Номинация 2 «Литературные и публицистические произведения, авторами которых являются люди с инвалидностью»

 

I Премия

1) Невзоров Вадим Викторович (г. Челябинск)

 

II Премия

1) Яковлева Татьяна Алексеевна (Вологодская область)

 

III Премия

1) Позднякова Ирина Юрьевна (г. Рязань)

 

Лауреаты 1 степени

1) Белоножко Валерий Петрович (Свердловская область)

2) Васильев Юрий Николаевич (Иркутская область)

3) Дейнека Александр Сергеевич (г. Липецк)

4) Костюкевич Наталья Борисовна (Московская область)

5) Миранова Гульнара Мирановна (Республика Татарстан)

6) Переяслов Николай Владимирович

7) Соколов Виктор Михайлович (Челябинская область)

8) Пышкина Лидия Михайловна (Московская область)

 

Лауреаты 2 степени

1) Алексеева (Лободзинская) Алевтина Станиславовна (Ленинградская область)

2) Афанасьев Александр Васильевич (Московская область)

3) Копица Эдуард Григорьевич (Иркутская область)

4) Мартынова Елена Сергеевна (Чувашская республика)

5) Милова Марина Валентиновна (Ивановская область)

6) Советников Леонид Николаевич

7) Халецкий Владимир Леонидович (Иркутская область)

8) Штрекер Надежда Алексеевна (Московская область)

 

Лауреаты 3 степени

1) Бикбаева-Занозина Любовь Николаевна (Московская область)

2) Видяйкина Ольга Владимировна (Республика Татарстан)

3) Владимирова Людмила Павловна (Челябинская область)

4) Гардиев Рифкат Гарайханович (Республика Татарстан)

5) Дарган Анна Александровна (Ставропольский край)

6) Дрондин Николай Николаевич (Ивановская область)

7) Коробкова Александра Сергеевна (Московская область)

8) Коровкина Татьяна Васильевна (Автономная Республика Крым)

9) Крылова Елена Вячеславовна (Московская область)

10) Марковец Вера Николаевна (Московская область)

11) Москвина Серафима Александровна (Челябинская область)

12) Прошин Анатолий Георгиевич (г. Москва)

13) Рогожкин Владимир Иванович (Пензенская область)

14) Сафиулин Максим (Иркутская область)

15) Солдатова Валентина Георгиевна (Республика Татарстан)

16) Трифонова Елена Николаевна (Московская область)

17) Шумарина Галина Михайловна (Саратовская область)

 

Номинация 3 «Лица, осуществляющие поддержку людей с инвалидностью, занимающихся литературной деятельностью»

 

Лауреат 1 степени

1) Солдатова Валентина Георгиевна (Республика Татарстан)

 

Лауреат 2 степени

1) Общественное некоммерческое творческое объединение «СТИМУЛ» (Иркутская область)

 

Лауреат 3 степени

1) Копейская местная организация ВОС Челябинской областной организации ВОС